с 10:00 до 21:00
без выходных

+7 903 963 31 36

звонок бесплатный
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Новый десерт от Google

Не успели отгреметь фанфары торжественного выхода в свет операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, как из штаб-квартиры компании Google просочилась информация о скором появлении пятой версии платформы Android. Больше всего эта новость обрадовала, конечно, тайваньских и китайских производителей мобильной техники и комплектующих. И неудивительно — «бутерброд с мороженным №4» по функционалу серьёзно разочаровал пользователей. На сегодняшний момент на платформе Google  Android 4.0 Ice Cream Sandwich работает менее одного процента мобильных устройств в мире.



Android 5.0, как и её предшественница, будет универсальной платформой как для мобильных устройств (смартфонов и планшетов), так и для полноценных компьютеров — нетбуков, ноутбуков, а в дальнейшем, возможно, и настольных систем. Для этого разработчики Google интегрировали в новую ОС системные функции браузера Chrome и предприняли ещё некоторые шаги для возможности устанавливать на одно устройство две платформы. Производители могут выбрать только Android 5.0 или ее параллельное использование с Windows 8 с переключением между двумя ОС без перезагрузки.



Учитывая тот факт, что компания Microsoft назначила премьеру пользовательской версии Windows 8 на вторую половину 2012 года, вероятнее всего, выпуск Android 5.0 Jelly Bean (таково официальное название новой операционной системы) состоится весной этого года. Корпорация Google стремится хотя бы так оправдаться за провал четвёртого поколения «андроидов».